Рекомендации по рынку на 24.08.07

Добрый день. В четверг, открывшись гэпом вверх, большую часть торгов отечественный рынок снижался. Индекс РТС прибавил 0,58%, Индекс РТС-2 в плюсе на 0,13%.
Стоит отметить, что ситуация на российском рынке развивается в рамках краткосрочного бокового тренда с границами 1800-1880 пунктов по Индексу РТС. В среднесрочной перспективе на рынке сохраняется нисходящий тренд, только после закрытия торгов выше 1900 пунктов можно будет сделать обоснованный вывод о начале восстановления.
Сегодня в ходе азиатской торговой сессии мировые рынки получили новый сюрприз в виде новости от Bank of China Ltd., сообщившего о наличии в своих активах проблемных американских ипотечных облигаций на сумму около 9,7 миллиардов долларов. По оценкам экспертов, возможные убытки по этим бумагам могут уменьшить прибыль банка на 30%, что уже привело к самому значительному снижению акций компании с момента их публичного размещения.
Во время торгов в США представитель Countrywide Financial Corp., заявил о возможности рецессии в экономике США и существующих угрозах замедления потребительского спроса. В долгосрочной перспективе реализация данного сценария будет играть в пользу «медведей».
Таким образом, открытие торгов ожидаем умеренно негативное. Целью снижения выступит район 1860 пунктов по Индексу РТС, дальнейшие цели – 1830, 1800 пунктов.
В 16.30 выйдут данные по заказам на товары длительного пользования. Экономисты прогнозируют прирост заказов на 1%. Однако основное внимание будет уделено выходящим позже новостям по рынку жилья.
В 18.00 будут опубликованы данные по продажам на первичном рынке жилья. Аналитики ожидают снижение показателя до минимального уровня за последние 7 лет (прогнозируемое значение – 820 тысяч домов). В связи с публикацией столь важного показателя уже после закрытия торгов в России мы рекомендуем закрыть все спекулятивные позиции в течение дня, так как их перенос через выходные представляется нам крайне рискованным занятием.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрывается нейтрально, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно снижением.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?