Рекомендации по рынку на 24.09.07

Добрый день. Прошедшая неделя прошла под знаком покупок, пятница не стала исключением. По итогам завершающей торговой сессии Индекс РТС прибавил около 0,5%.
Поддержку рынку оказал как позитивный внешний фон (хорошая отчетность Oracle Corp., превзошедшая ожидания аналитиков), так и сильные отечественные новости (заявления президента РФ Владимира Путина, и.о. министра финансов Алексея Кудрина о мерах, которые собирается предпринять правительство для сведения к минимуму последствий кризиса на мировых финансовых рынках).
На текущей неделе значительное влияние на ход торгов окажут публикуемые макростатистические данные по экономике США. Из особо важных стоит отметить: вторник – продажи на вторичном рынке жилья в США, индекс потребительского доверия, среда – заказы на товары длительного пользования, четверг – данные по ВВП США за второй квартал, продажи на первичном рынке жилья, пятница – данные по личным доходам и потреблению, затраты на строительство.
Мы сохраняем умеренно оптимистичный взгляд на рынок, ожидая возобновления уверенного роста с достижением исторических максимумов. Однако на текущий момент рынок выглядит перекупленным, что, по-видимому, приведёт к некоторой коррекции цен. Целью снижения может выступить район 1950-1980 пунктов по Индексу РТС.
Сегодня ожидаем нейтральное открытие. Снижения внутри дня свыше 2% рекомендуем использовать для покупок. Ближайший уровень поддержки расположен в районе 2000 пунктов. Ближайшая цель роста по Индексу РТС – 2050 пунктов.
Внешний фон нейтрален. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?