Рекомендации по рынку на 25.04.08

Добрый день. По итогам торгов четверга Индекс РТС потерял 2,62%, достигнув мощного района поддержки в 2100 пунктов. Продажи были обусловлены как внешней негативной динамикой, так и внутренними факторами (уверенное снижение бумаг РАО ЕЭС).
Сегодня мы ожидаем попыток восстановления рынка. Фондовые индексы США завершили торги повышением, чему во многом способствовало сообщение от Merrill Lynch, что компания не собирается сокращать размер дивидендов.
В тоже время на фоне укрепления доллара большинство сырьевых фьючерсов пережили снижение, что привело к продажам, в том числе и в бумагах нефтегазовых компаний. Так индекс NYSE Energy (фондовый индекс, отражающий динамику цен акций нефтегазовых компаний, торгующихся на Нью-Йоркской фондовой бирже) потерял около 2%, при этом индекс S&P 500 прибавил 0,64%.
Таким образом, сегодня утром вероятно разнонаправленное открытие торгов. Бумаги отечественных нефтегазовых компаний имеют наибольшие шансы оказаться под давлением.
По нашим оценкам закрытие пятницы ниже уровня в 2070 пунктов подтвердит пробитие ключевого района в 2100 пунктов, что способно спровоцировать дальнейшие продажи в ходе ближайших торговых сессий.
Внешний фон нейтрален. Америка закрылась повышением, нефтегазовый сектор значительно хуже рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?