Рекомендации по рынку на 25.08.08

Добрый день. Минувшая пятница, несмотря на позитивные ожидания, завершилась снижением отечественных индексов. Индекс РТС потерял 1,21%. Индекс ММВБ упал на 1,42%. Объемы торгов достигли минимальных значений за последние три торговые сессии.
Сегодня ожидаем разнонаправленное открытие торгов. Бумаги банковского сектора предположительно будут торговаться лучше рынка.
Нефтегазовый сектор на фоне пятипроцентного падения цен на нефть, вероятно, будет торговаться хуже рынка.
Прошедшая неделя не оправдала надежд на реализацию сценария разворота рынка вверх. В тоже время результаты не так плохи, как могли бы быть.
В ходе торгов текущей недели для “быков” будет важным удержать рубеж (нижнюю границу потенциального бокового канала) в 1340-1350 пунктов по ММВБ, 1680 пунктов по Индексу РТС. В этом случае технически мы перейдем в “боковик” с высокими шансами на рост.
Основное сопротивление (верхняя граница бокового канала) расположено на текущий момент в районе 1460 пунктов по Индексу ММВБ, 1800-1820 пунктов по Индексу РТС.
Ближайшее сопротивление – 1400-1415 пунктов по ММВБ, 1715-1730 пунктов по Индексу РТС.
Основные риски недели – политические (эскалация конфликта с Грузией, повышение напряженности на дипломатическом фронте, возможные провокации в зоне конфликта).
Сегодня станет известна позиция Госдумы и Совета Федерации относительно ситуации на Кавказе. Скорее всего, будет поднят вопрос относительно признания независимости Южной Осетии и Абхазии, что грозит новым витком противостояния РФ и Запада.
В сложившейся ситуации мы рекомендуем покупать ближе к уровням поддержки, сформированным на прошедшей неделе (1340-1350 по Индексу ММВБ, 1800-1820 по Индексу РТС).
Потенциальные цели роста – район 1460 пунктов по Индексу ММВБ, 1800 пунктов по Индексу РТС.
В случае пробития минимумов прошедшей недели, вероятно дальнейшее снижение к 1280-1300 пунктам по ММВБ, 1650 пунктам по Индексу РТС, где мы также рекомендуем пробовать покупать.
Использование заемных средств в условиях высоких рисков считаем нецелесообразным. Инвесторам стоит распределить покупки во времени. На текущих уровнях можно вложить 25-50%, оставив наличные для покупок осенью и зимой.
В 18.00 мск сегодня выйдут данные по продажам на вторичном рынке жилья США. Ожидается рост продаж, обусловленный рекордным падением цен на недвижимость.
Внешний фон нейтрален. Америка закрылась повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

P.S. По номеру icq 458-965-275 в свободном доступе рассылаются внутридневные рекомендации по российскому фондовому рынку. Периодичность рассылки от 15 мин до нескольких часов, в зависимости от волатильности.
Добавьте номер icq 458-965-275 в список контактов и запросите авторизацию, в теме запроса укажите «подписка на внутридневные комментарии».

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?