Рекомендации по рынку на 26.05.08

Добрый день. Большую часть прошедшей недели российский рынок акций снижался. Однако в пятницу отечественные индексы продемонстрировали неуверенное повышение. Индекс РТС прибавил 0,1%, Индекс ММВБ вырос на 0,78%.
Сегодня ожидаем открытие торгов гэпом вниз. Американские фондовые индексы завершили пятничную торговую сессию в минусе. Снижение было обусловлено слабыми данными относительно продаж на вторичном рынке жилья в США (показатель снизился на 1%) и опасениями относительно замедления потребительского спроса на фоне высоких цен на нефть.
Ближайшие уровни поддержки – район 2400 пунктов по Индексу РТС, по Индексу ММВБ 1860-1880 пунктов.
Уровни сопротивления – по Индексу РТС 2440-2450 пунктов, по Индексу ММВБ 1920-1940 пунктов.
В рамках текущей недели мы ожидаем консолидацию на текущих уровнях, либо возобновление продаж с целью 2340 пунктов по Индексу РТС и 1820 пунктов по Индексу ММВБ.
В случае если продажи перерастут в полноценную коррекцию, ожидаем достижения района 2100-2200 пунктов по Индексу РТС, 1700-1750 пунктов по Индексу ММВБ в ходе ближайших двух-трех недель.
Ожидается, что сегодня в президиум правительства поступит проект основных направлений налоговой политики РФ до 2011 года, который должен содержать в себе изменения налогообложения нефтегазовых компаний, обещанные новым премьер-министром. Согласно некоторым СМИ (B&FM) источник в правительстве сообщил, что законопроект не был подготовлен вовремя, что может вызвать негативную реакцию на отечественном рынке.
Сегодня в США и Великобритании выходной день и биржи закрыты, что может привести к некоторому сокращению объемов торгов.
Внешний фон негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?