Рекомендации по рынку на 26.06.08

Добрый день. По итогам среды отечественные фондовые индексы продемонстрировали незначительный прирост. Индекс РТС прибавил 0,08%. Индекс ММВБ подрос на 0,14%.
В ходе американской торговой сессии стало известно решение ФРС США по ставкам. Как и ожидалось, базовая ставка сохранена без изменений на уровне 2%.
В сопроводительных комментариях ФРС ободрила инвесторов фразой, что риски для экономического роста ослабли. Многие эксперты восприняли данные слова как свидетельство того, что некоторое ослабление экономики США, наблюдавшееся в последнее время, близится к завершению.
Однако заявление, что финансовые рынки остаются под значительным давлением, способствовало продажам в бумагах финансового сектора, которые отыграли вниз практически трех процентный рост, вызванный оптимизмом сохранения ставки на прежнем уровне.
Судя по реакции рынков, инвесторы сохраняют опасения относительно замедления экономики США. При этом они считают правильным сохранение ставок на текущих уровнях и опасаются преждевременного начала цикла повышения ставок, который может “убить” наметившееся восстановление экономики.
В сложившейся ситуации, по нашему мнению, наиболее пристально мировые рынки будут следить за данными по инфляции в США, так как именно она может не позволить ФРС удерживать ставки на текущих уровнях до начала уверенного роста экономики.
Сегодня мы ожидаем нейтральное открытие отечественных торгов, так как большинство фондовых индексов США осталось на уровнях закрытия российского рынка.
На ход торгов четверга окажут влияние следующие данные:
— 16.30 мск итоговые данные по ВВП США за первый квартал 2008 года, обращения за пособиями по безработице;
— 18.00 мск данные по продажам на вторичном рынке жилья, Индекс открытых вакансий.
Ближайшие уровни поддержки — 2300 пунктов по Индексу РТС, 1750 пунктов по Индексу ММВБ.
Ближайшие цели повышения — 2320-2340 пунктов по Индексу РТС, 1780-1800 пунктов по Индексу ММВБ.
Внешний фон нейтрален. Америка закрылась умеренным повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?