Рекомендации по рынку на 26.11.08

Добрый день. Прошедшая торговая сессия отметилась высокой волатильностью. Большую часть вторника отечественные индексы уверенно росли, но за 20 минут до окончания торгов на рынок обрушились продажи. Стоит отметить, что объем продаж был существенно меньше по сравнению с покупками. Общий объем торгов составил 45,16 млрд. рублей, достигнув наивысших отметок за последнее время.
В худшем варианте развития событий данное распределение объемов на дневных графиках отечественных индексов может указывать на разворот. Ближайшие цели движения в этом случае расположены в районе 550 пунктов по Индексу ММВБ, 1100 пунктов по Индексу ММВБ10.
Американские фондовые индексы завершили торговую сессию умеренным повышением. Давление на рынок оказали данные по ВВП (-0,5%) и рынку недвижимости, где было зафиксировано самое сильное снижение цен с начала момента ведения записей (с 2001 года).
Поддержку заокеанским “быкам” оказала ФРС США, которая предложила новый план стоимостью $800 млрд., нацеленный на оживление кредитных рынков.
На торгах в Азии преобладают умеренно негативные настроения. Основной мотив продаж – снижение кредитного рейтинга Toyota (первое за последние 10 лет) до “AA” со стороны агентства Fitch. При этом было заявлено, что не исключено дальнейшее понижение рейтинга.
Открытие торгов на отечественном фондовом рынке мы ожидаем в нейтральной зоне.
Основные уровни сопротивления – 640-660 пунктов по Индексу ММВБ, 1250 пунктов по Индексу ММВБ10.
При снижении рынка к 550 по Индексу ММВБ, либо 1100 по Индексу ММВБ10 мы рекомендуем возобновлять покупки.
В 16.30 мск будут опубликованы самые важные данные дня, такие как заказы на товары длительного пользования, расходы и доходы потребителей. В это же время выйдут данные по количеству заявок на получение пособий по безработице.
В 17.45 мск – Индекс деловой активности (NAPM-Chicago).
В 18.00 мск – Индекс настроений потребителей, продажи на первичном рынке жилья.
Внешний фон нейтрален. Америка закрылась умеренным повышением, нефтегазовый сектор на уровне рынка, финансовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Итоговые рекомендации:
Инвесторам – “покупать”;
Спекулянтам – “покупать на локальных снижениях”.

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?