Рекомендации по рынку на 26.12.07

Добрый день. По итогам вторника отечественный фондовый рынок испытал умеренное снижение. Индекс РТС потерял 0,45%, закрывшись ниже уровня в 2300 пунктов. Торги проходили при крайне низких объемах, что совпало с ожиданиями большинства игроков.
Несмотря на то, что ситуация на российском рынке продолжает развиваться в рамках среднесрочного восходящего тренда, последние несколько дней отечественный рынок явно слабее зарубежных, что можно объяснить предстоящими длинными выходными, в преддверии которых крупные участники торгов, по-видимому, не хотят рисковать. В таком случае 2008 год многие игроки начнут с большим количеством наличности, что, скорее всего, окажет существенную поддержку котировкам даже в случае негативного развития событий.
Текущий день имеет шансы пройти несколько более активно, чем предыдущий, что связано с началом торгов в США.
В 15.45 и 16.55 мск будут опубликованы данные по розничным продажам в крупных розничных сетях и супермаркетах.
На текущий момент мы рекомендуем сохранять “длинные” позиции, стоп-лосс при закрытии дня ниже 2250 пунктов по Индексу РТС.
Внешний фон умеренно позитивен. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?