Рекомендации по рынку на 26.12.08

Добрый день. В ходе прошедших торгов котировки бумаг отечественных компаний, как и ожидалось, сползали вниз на минимальных объемах (11,82 млрд. рублей). Индекс РТС упал на 1,77%. Индекс ММВБ потерял 2,7%.
Фондовые рынки США вчера были закрыты в связи с празднованием Рождества.
На торгах в Азии преобладает умеренное движение вверх, чему способствуют ожидания увеличения активности на рынке слияний и поглощений (M&A).
Покупателям удалось проигнорировать весьма негативные новости из Японии, где объем промышленного производства в ноябре снизился на 8,1% (при прогнозе снижения на 6,8%) по сравнению с предыдущим месяцем. Данная новость подтверждает тенденцию спада мировой экономики.
Мы ожидаем нейтральное, либо умеренно позитивное открытие торгов на отечественном фондовом рынке. Торговая активность сегодня, скорее всего, будет сдержанной, как и в четверг.
Некоторую поддержку рынку могут оказать умеренно прибавившие цены на нефть.
Публикация списка предприятий, которым будет оказана господдержка, также может способствовать покупкам. В этом списке находятся практически все “голубые фишки”.
В тоже время решающее воздействие на динамику индексов окажут действия крупного покупателя. В отсутствии поддержки котировки продолжат сползать вниз.
Ближайшие цели снижения – район 590-600 пунктов по Индексу ММВБ, 1200 пунктов по Индексу ММВБ10.
Возможные цели роста — 650-670 пунктов по Индексу ММВБ, 1300-1315 пунктов по Индексу ММВБ10.
Внешний фон нейтрален. Азия торгуется преимущественно вверх.
Итоговые рекомендации:
Инвесторам – “покупать”;
Спекулянтам – “закрывать позиции”.

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?