Рекомендации по рынку на 27.05.08

Добрый день. Прошедшие торги отечественные индексы завершили разнонаправлено. Индекс РТС сумел выйти в плюс после утреннего падения, прибавив 0,06% по итогам понедельника. Индекс ММВБ по итогам первой торговой сессии недели потерял 0,77%.
С технической точки зрения Индекс РТС сформировал локальное “двойное дно” на уровне 2420 пунктов, что предполагает игру от покупок со стопом при закрытии часового интервала ниже 2400 пунктов. Краткосрочная цель роста – район 2450 пунктов, далее 2480 пунктов.
Индекс ММВБ также сформировал локальное “двойное дно” на уровне 1880 пунктов. Цель роста – район 1920 пунктов, далее 1950 пунктов.
Рекомендуем закрыть спекулятивные “короткие” позиции и возобновлять их в случае уверенного преодоления 2400 пунктов по Индексу РТС и/или 1870 пунктов по Индексу ММВБ.
Открытие торгов сегодня ожидаем нейтральное. Сильных и значимых движений в американскую торговую сессию не произошло, что связано с выходным днем в США. Во вторник торги в США возобновятся в обычном режиме.
Сегодня будут опубликованы следующие важные данные:
— 10.00 мск данные по ВВП Германии;
— 17.00 мск Индекс цен на жилье в США;
— 18.00 мск Индекс потребительской уверенности, данные по продажам на первичном рынке жилья, Индекс производственной активности в США.
Внешний фон умеренно позитивен. Америка не торговала. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?