Рекомендации по рынку на 27.06.08

Добрый день. Прошедшие торги завершились незначительным снижением российских фондовых индексов. Индекс РТС потерял 0,09%. Индекс ММВБ закрылся в минусе на 0,39%.
Сегодня мы ожидаем открытие торгов уверенным гэпом вниз. Американские фондовые индексы существенно снизились.
S&P 500 потерял 2,94% на фоне опасений дальнейших списаний активов крупнейшими финансовыми компаниями США (были увеличены прогнозы потерь Citigroup и Merrill Lynch со стороны Goldman Sachs) и сокращения прогнозов по прибыли для ряда крупнейших компаний нефинансового сектора (GM, Nike, Oracle), что способствовало возобновлению страхов относительно замедления экономики США, развеяв оптимистичные утверждения ФРС.
С технической точки зрения, при развитии негативных тенденций отечественные индексы могут уйти на уровни 2100-2200 пунктов по Индексу РТС, 1630-1650 пунктов по Индексу ММВБ, что предполагает снижение от текущих уровней в пределах 5-10%.
При всем текущем негативе мы рекомендуем покупать на утреннем гэпе вниз, так как текущие пессимистические настроения предоставляют шанс войти в бумаги по ценам, в которых уже заложена существенная доля негатива (инфляционные опасения, замедление экономики США, продолжающиеся списания активов). При этом основное внимание мы обращаем на бумаги финансового сектора как наиболее “пострадавшие” от идущего кризиса.
Основная угроза по-прежнему исходит из-за рубежа, где американский фондовый рынок может продолжить снижение. На вероятность данного события указывает поведение Индекса Dow Jones Industrials, закрывшего прошедшие торги на годовых минимумах.
На торги текущего дня окажут влияние следующие новости:
— 12.30 мск объем ВВП Великобритании;
— 13.00 мск Индекс деловых настроений в Еврозоне;
— 16.30 мск Индекс доходов и расходов потребителей США;
— 18.00 мск Индекс потребительской уверенности США.
Внешний фон негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?