Рекомендации по рынку на 28.02.08

Добрый день. Открывшись вчера гэпом вверх, большую часть дня отечественный рынок снижался. По Индексу РТС в среду была предпринята попытка пробоя краткосрочного восходящего тренда, которая сегодня, по нашему мнению, завершится успешно. В связи с чем, мы рекомендуем закрывать краткосрочные “лонги”. Сигналом на возобновление “длинных” позиций станет пробой на закрытии часового интервала уровня в 2115 пунктов по Индексу РТС.
Вышедшие вчера данные по экономике США продолжили тенденцию последних дней, оказавшись хуже прогнозов аналитиков. Индекс заказов на товары длительного пользования потерял в январе 5,3%. Консенсус на уровне минус 4%.
Одним из основных событий минувшего дня стало выступление главы ФРС США. Из слов Бена Бернанке большинство инвесторов сделало вывод о готовности ФРС к дальнейшему снижению ставок. В тоже время глава Федрезерва отметил, что последние данные указывают на более высокую степень инфляционных рисков, чем предполагала ФРС в январе.
В четверг ожидаем разнонаправленное открытие торгов, которое рекомендуем использовать для выхода из “длинных” позиций. Предполагаемая цель краткосрочного снижения – район 2030-2000 пунктов по Индексу РТС.
В 16.30 будут опубликованы предварительные данные по ВВП за четвертый квартал 2007 года. В это же время выйдут данные по количеству обращений за пособиями по безработице.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрывается разнонаправлено, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «закрывать длинные позиции».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?