Рекомендации по рынку на 28.10.08

Добрый день. Вчера торги на отечественном рынке акций не проводились. Но если бы они были, то характер движения российских фондовых индексов был бы таковым – паника и продажи с утра, стабилизация индексов ближе ко второй половине дня с последующим ростом до закрытия торгов, как итог индексы бы закрылись ближе к нулю. Данное предположение основывается на динамике зарубежных фондовых рынков.
Сегодня надеемся на возобновление торгов на отечественном фондовом рынке. Открытие ждем гэпом вниз.
Американские индексы завершили день уверенным снижением. При этом внутри торговой сессии им удавалось выйти в плюс (на фоне новостей о выделении средств региональным банкам в рамках “плана Полсона”), однако последние два часа торгов преобладали продавцы, благодаря чему торговая сессия завершилась вблизи минимальных отметок.
Несмотря на снижение, мы видим позитив в итогах американской торговой сессии, так как индекс S&P 500 оттолкнулся от минимумов, подтвердив фигуру “двойное дно”.
В лидерах снижения за рубежом были акции сырьевых и финансовых компаний на опасениях относительно дальнейшего развития кризиса и замедления экономики.
В тоже время сегодня в ходе азиатской торговой сессии наблюдается стабилизация. Японии удалось выйти в плюс, что является разительным контрастом по сравнению с предыдущим днем, когда панические продажи начались именно с Азии.
Таким образом, с учетом позитивной динамики азиатских фондовых рынков и фьючерсов на S&P 500 на утро текущего дня можно рекомендовать краткосрочно играть от покупок или хотя бы не продавать в панике, так как внутри дня мы рассчитываем увидеть более высокие цены, чем на открытии торгов.
Ближайшие уровни сопротивления – 580-600 пунктов по Индексу ММВБ, 1040-1050 пунктов по Индексу ММВБ10.
Поддержка – 500 пунктов по Индексу ММВБ, 900-930 пунктов по Индексу ММВБ10.
В 18.00 будет опубликован Индекс потребительского доверия в США.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор хуже рынка, финансовый сектор хуже рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Итоговые рекомендации:
Инвесторам – “покупать”;
Спекулянтам – “продавать на локальных повышениях внутри дня”.

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?