Рекомендации по рынку на 28.11.07

Добрый день. В ходе торгов вторника Индекс РТС потерял 1%, вплотную приблизившись к уровню поддержки в 2150 пунктов. Основанием для продаж выступила неоднозначная внешняя конъюнктура и снизившиеся цены на сырье.
Фьючерсы на нефть пережили существенное снижение после заявления министра нефти Саудовской Аравии о том, что его страна повысила добычу сырья до самого высокого в этом году уровня.
Котировки акций сырьевых и нефтедобывающих компаний преимущественно снижались по всему миру. Вполне вероятно, что аналогичные отечественные компании продолжат испытывать давление в ходе торгов среды.
Макроэкономические данные по США публиковались вчера хуже ожиданий. Цены на дома пережили еще одно снижение, Индекс потребительского доверия также опустился до новых минимумов. Общий настрой относительно экономики США остается негативным, что вносит свой вклад в давление на сырьевые фьючерсы.
Сегодня на отечественном рынке ожидаем разнонаправленное открытие торгов. С одной стороны, позитивный итог торгов в США окажет поддержку покупателям, а с другой, снизившиеся цены на сырье в большей степени помогут “медведям”.
Мы сохраняем негативный взгляд на перспективы отечественного рынка, ожидая снижения Индекса РТС в район 2100 пунктов в ходе ближайших дней.
Сегодня на рынок окажут значительное влияние многочисленные макроэкономические показатели.
В 15.00 будет опубликован Индекс количества заявок на ипотечный кредит.
В 16.30 выйдет, один из важнейших показателей текущего дня, объем заказов на товары длительного пользования.
В 18.00 инвесторы обратят внимание на данные по объему продаж на вторичном рынке жилья, которые, скорее всего, отразят ухудшение конъюнктуры на рынке недвижимости США.
В 18.30 будет опубликован отчет по запасам нефти и нефтепродуктов.
В 22.00 – экономический обзор ФРС (Beige Book).
Внешний фон нейтрален. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?