Рекомендации по рынку на 29.01.08

Добрый день. Первая торговая сессия недели завершилась снижением котировок бумаг российских компаний. Индекс РТС потерял по итогам понедельника 2,68%. Открывшись гэпом вниз, большую часть дня рынок двигался преимущественно в боковом тренде.
После закрытия торгов в России ситуация на зарубежных площадках начала улучшаться. Ожидания дальнейшего смягчения кредитно-денежной политики в США оказали поддержку большинству мировых рынков. Американские фондовые индексы завершили торги повышением.
Вышедшие провальные данные по продажам домов на первичном рынке (показатель снизился до минимумов с февраля 1995 года) только укрепили мнение большинства в неизбежности снижения ставки на 0,5% в ходе ближайшего заседания ФРС.
Таким образом, сегодня вероятно открытие торгов гэпом вверх. В ходе дня ожидаем консолидацию на уровнях в районе открытия. В преддверии данных по ВВП и решения по ставке многие предпочтут занять выжидательную позицию.
Ближайший район сопротивления – 2030-2050 пунктов по Индексу РТС.
В 16.30 сегодня будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования, которые позволят составить предварительное мнение относительно состояния экономики США перед публикацией данных по ВВП завтра. Ожидаем возрастание волатильности по факту выхода показателя.
Внешний фон позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?