Рекомендации по рынку на 29.02.08

Добрый день. По итогам торгов четверга Индекс РТС умеренно снизился, потеряв 0,71%.
Сегодня мы ожидаем открытие торгов гэпом вниз. Оказывать давление на отечественные фондовые индексы будет негативная внешняя конъюнктура в виде закрывшейся снижением Америки и торгующейся вниз Азии.
В качестве основной причины продаж на мировых рынках выделяют слабые данные по ВВП, опубликованные вчера и слова Бена Бернанке о том, что небольшие банки могут не устоять в ходе текущего кризиса ликвидности. Особой опасности подвергаются финансовые организации, сильно инвестировавшие в рынок недвижимости.
Вчера мы рекомендовали закрывать “длинные” позиции в начале торгов. Сегодня, по нашему мнению, имеет смысл сохранить позицию “вне рынка”. Мы ожидаем развитие нисходящего движения в район 2030-2000 пунктов по Индексу РТС. В случае начала роста возобновлять краткосрочные покупки стоит при уверенном пробитии уровня в 2100 пунктов.
Хуже рынка, вероятно, сегодня себя будут чувствовать бумаги банковского сектора. Лучше большинства – нефтегазовый сектор, что связано с возобновившими рост ценами на сырье.
В 16.30 будут опубликованы данные по расходам и доходам потребителей.
В 17.45 – Индекс деловой активности.
В 18.00 – Индекс потребительской уверенности.
Внешний фон негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «вне рынка».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?