Рекомендации по рынку на 29.04.08

Добрый день. Минувший понедельник Индекс РТС завершил ростом на 1,02%, достигнув 2150 пунктов.
Сегодня ожидаем нейтральное открытие. Фондовые индексы США завершили торги незначительным снижением. В центре внимания были сделки слияний и поглощений.
Так ожидается, что Microsoft продолжит борьбу за Yahoo!. Спекуляции на данную тему способствовали снижению цен на акции Microsoft.
Сообщение о слиянии Mars и Wrigley при участии Уоррена Баффета поддержало международные рынки, так как явилось свидетельством активизации рынка M&A, несмотря на текущие проблемы.
Начиная с текущего дня, мы ожидаем значительного снижения торговой активности. При этом на низких объемах торгов могут происходить значительные колебания рынка в случае выхода непредвиденных новостей, что несет в себе дополнительные риски. В связи с этим рекомендуем на сегодня и завтра выйти из позиций и понаблюдать со стороны.
В 18.00 будет опубликован Индекс потребительской уверенности в США.
Внешний фон нейтрален. Америка закрылась нейтрально, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «вне рынка».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?