Рекомендации по рынку на 29.05.08

Добрый день. Прошедшие торги отечественные индексы завершили повышением. Индекс РТС закрылся в плюсе на 0,26%, Индекс ММВБ прибавил 0,78%.
Мы склонны рассматривать текущий рост как коррекционный к снижению предыдущих дней. Цели краткосрочного восходящего движения – район 1880-1920 пунктов по Индексу ММВБ, район 2420-2440 пунктов по Индексу РТС. Далее ожидаем возобновление продаж с обновлением локальных минимумов.
Цель снижения на ближайшие недели – 2100-2200 пунктов по Индексу РТС, 1700-1750 пунктов по индексу ММВБ.
Открытие торгов сегодня ожидаем в положительной области. Американские фондовые индексы завершили день повышением. Поддержку покупателям оказали подросшие цены на нефтяные фьючерсы и хорошие данные по заказам на товары длительного пользования (прогнозировалось снижение на 1,5%, по факту показатель потерял 0,5%).
В тоже время финансовый сектор чувствовал себя хуже рынка на сообщении от ряда компаний (Ambac, AIG, KeyCorp) о продолжающихся списаниях и планах по привлечению дополнительного капитала.
Внутри дня на рынок окажут влияние макроэкономические новости:
— 16.30 мск будут опубликованы данные по объему ВВП США за первый квартал 2008 года (самый важный показатель, публикуемый сегодня), обращения за пособиями по безработице;
— 18.30 мск запасы нефти и нефтепродуктов.
На 22.30 мск запланировано начало выступления Бена Бернанке в Базеле. Наибольший интерес смогут вызвать оценки инфляционных угроз и перспектив политики ФРС США.
Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрылась умеренным повышением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?