Рекомендации по рынку на 29.08.07

Добрый день. Вчера на фоне негативной внешней конъюнктуры российский рынок возобновил снижение. Индекс РТС потерял по итогам торгов 0,98%.
Сегодня имеются все шансы на продолжение продаж. Фондовые индексы США закрыли день существенным снижением. Бумаги финансового сектора выглядели хуже рынка после того, как Merrill Lynch & Co., понизила по ним рекомендации с “покупать” до “нейтральных”, отметив при этом, что большинство прогнозов по прибыли на 2008 год выглядят нереалистичными в сложившихся условиях.
Опубликованный в 18.00 Индекс потребительского доверия снизился до 105 пунктов, оказавшись выше ожиданий на 1 пункт, однако снижение рынков это не остановило, угроза спада потребительской активности на фоне кризиса в финансовой сфере сохраняется.
Протокол заседания ФРС также способствовал ухудшению обстановки, так как из него явствует, что ФРС на момент проведения последнего планового заседания недооценивала масштабы кредитного кризиса, рассчитывая на скорое его завершение. Учитывая тот факт, сколь много надежд возлагается на ФРС в разрешении сложившихся проблем, запоздалые реакции “последней инстанции” вызывают вполне обоснованную негативную реакцию рынков.
Сегодня ожидаем открытие гэпом вниз. Ближайшей целью снижения выступит район 1850 пунктов по Индексу РТС. После завершения панических утренних продаж ожидаем стабилизации рынка. В случае ослабления давления из-за рубежа вполне возможны попытки роста. Значимые макроэкономические данные сегодня не публикуются, так что рынком будут править слухи и опасения.
Внешний фон негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?