Рекомендации по рынку на 29.08.08

Добрый день. Прошедший день завершился уверенным ростом отечественных фондовых индексов. Индекс РТС прибавил 4,09%. Индекс ММВБ повысился на 4,81%. Объемы торгов находились на уровне предыдущего дня.
Сегодня ожидаем разнонаправленное открытие торгов. Лучше рынка, вероятно, будут торговаться банки на фоне роста финансового сектора за рубежом. Хуже рынка – нефтегазовые компании вследствие снижения цен на нефть.
В случае начала торгов гэпом вверх, ожидаем попыток его закрытия в ходе дня. Внешние и внутренние предпосылки на утро располагают к умеренной коррекции по отношению к росту прошедших торгов (район 1350 пунктов по ММВБ).
Основные риски по-прежнему лежат в политической и военной плоскости. И если к критике Запада российским инвесторам уже не привыкать, то возобновление вооруженного конфликта может стать серьезным ударом (данный вариант рассматриваем как маловероятный).
Как показали последние два дня, российский фондовый рынок может уверенно повышаться на фоне непрекращающейся критики со стороны США и ЕС, что свидетельствует об учете в текущих ценах рисков конфронтации с Западом и говорит о высоких шансах на продолжение роста в ходе ближайших дней.
Ближайшие цели повышения – 1400 пунктов по Индексу ММВБ, 1680-1700 пунктов по Индексу РТС.
Уровни поддержки – 1330-1350 по Индексу ММВБ, 1600-1610 по Индексу РТС.
В 16.30 мск сегодня будут опубликованы данные по личным доходам и расходам потребителей США. Ожидается снижение доходов на 0,1% и рост расходов на 0,2%.
Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрылась повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

P.S. По номеру icq 458-965-275 в свободном доступе рассылаются внутридневные рекомендации по российскому фондовому рынку. Периодичность рассылки от 15 мин до нескольких часов, в зависимости от волатильности.
Добавьте номер icq 458-965-275 в список контактов и запросите авторизацию, в теме запроса укажите «подписка на внутридневные комментарии».

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?