Рекомендации по рынку на 29.10.07

Добрый день. Сегодня вероятно открытие гэпом вверх. Наши ожидания начала среднесрочной коррекции не оправдались. В текущих условиях рынок имеет больше шансов продолжить рост, чем начать снижение.
Ближайшие торги будут проходить в преддверии заседания ФРС США. Публикация решения по ставкам намечена на среду и состоится после закрытия торгов в России.
Снижение базовой ставки на 0,25%, скорее всего, уже заложено в текущие цены. Некоторые участники сохраняют надежды на еще одно снижение на 0,5%.
Таким образом, ситуация неоднозначна, с одной стороны снижение на 0,25% может быть уже отыграно и не принести ожидаемого оптимизма на рынки, а с другой снижение на 0,5% станет признанием кризиса со стороны властей, что может спровоцировать продажи.
Осторожным участникам торгов рекомендуем сохранять позицию “вне рынка” до четверга.
Сегодня публикации важных макроэкономических данных не ожидаем.
В случае наличия “коротких” позиций рекомендуем их закрыть, так как рынок достаточно силен, чтобы продолжить рост при сохранении благоприятной конъюнктуры вплоть до конца года.
Внешний фон позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?