Рекомендации по рынку на 29.11.07

Добрый день. Прошедшие торги отечественный рынок завершил преимущественно ростом. Индекс РТС прибавил по итогам среды 0,59%.
Негативные данные, опубликованные вчера по экономике США только поддержали уверенность игроков в дальнейшем смягчении кредитно-денежной политики ФРС США, способствовав покупкам.
Данные по заказам на товары длительного пользования снизились больше ожиданий. Показатель снижается третий месяц подряд, чего не наблюдалось за последние 3,5 года, сигнализируя о высокой вероятности рецессии.
Продажи на вторичном рынке жилья также снизились, достигнув минимального уровня с начала ведения записей по данному показателю.
Таким образом, экономика США продолжает подавать признаки замедления, что явно радует спекулянтов, так как значительно возросли шансы на возобновление политики “дешевых” денег со стороны ФРС.
Отечественный рынок, скорее всего, откроется сегодня уверенным гэпом вверх. Оптимизм может несколько ослабить снизившаяся нефть, однако на неё обратят внимание только в случае возобновления негативных настроений, а пока ситуация больше благоволит “быкам”.
Внутри дня значительное влияние на ход торгов могут оказать данные по ВВП США и безработице, публикуемые в 16.30.
После закрытия отечественного рынка выйдут данные по объему продаж на первичном рынке жилья.
По нашему мнению исход торгов четверга-пятницы определит дальнейшее направление движения на ближайший месяц. В случае сохранения позитивных тенденций и закрытия дня выше 2200 пунктов по Индексу РТС, шансы на достижение исторических максимумов в течение этого года значительно возрастут. Закрытие недели в районе 2150 пунктов, что на текущий момент с учетом крайне позитивного внешнего фона выглядит маловероятным, значительно повысит шансы на достижение 2100 и тест района 2000 пунктов.
Внешний фон позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?