Рекомендации по рынку на 30.01.08

Добрый день. Прошедший вторник Индекс РТС завершил повышением на 1,57%. Большую часть торгов котировки консолидировались. Покупатели получили поддержку из-за рубежа ближе к вечеру. Вышедшие лучше ожиданий данные по заказам на товары длительного пользования способствовали краткосрочному всплеску оптимизма. Однако уже в ходе американской торговой сессии зарубежные фондовые индексы вернулись на предновостные уровни.
Таким образом, сегодня ожидаем преимущественно нейтральное открытие торгов. Большую часть дня рынки, вероятно, будут консолидироваться на достигнутых уровнях.
Основное движение начнется ближе к 16.30 с публикацией данных по ВВП США, которые зададут тон ожиданиям относительно решения ФРС. Сильные данные могут разочаровать спекулянтов, так как в этом случае уменьшаются шансы на резкое снижение ставки.
В тоже время итог торгов за рубежом будет определен решением ФРС США, реакция на которое может быть и обратной движению по макростатистике. Исходя из чего, рекомендуем не предпринимать активных действий в ходе текущего дня.
Предположительный диапазон колебаний рынка на сегодня – 1970-2050 пунктов по Индексу РТС.
На ближайшие недели сохраняем негативный взгляд на рынок, ожидая возобновления продаж от уровней в 2100-2150 пунктов.
В 16.15 будут опубликованы данные по занятости в частном секторе.
В 16.30 – объем ВВП, Индекс расходов на личное потребление.
В 18.30 – отчет по запасам нефти и нефтепродуктов.
В 22.15 – решение ФРС по ставкам.
Внешний фон нейтрален. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?