Рекомендации по рынку на 30.04.08

Добрый день. В ходе прошедших торгов Индекс РТС снизился на 1,13%. Отметка в 2150 пунктов осталась непокоренной и теперь выступит в качестве ближайшего уровня сопротивления. Преодоление 2150 пунктов на закрытии часового интервала выступит в сложившихся условиях сильным сигналом на краткосрочную покупку.
Открытие торгов ожидаем сегодня умеренно негативное. Давление на рынок окажут снизившиеся сырьевые фьючерсы.
Вплоть до 16.30 мск ожидаем затухание волатильности и объемов. Данные по ВВП США за первый квартал 2008 года, публикуемые в 16.30 мск, определят исход торгов.
В текущей ситуации рекомендуем “выходить в деньги”, что обусловлено не только высокими краткосрочными рисками, но и невозможностью их контролировать в связи с предстоящими длинными выходными.
Основным событием дня, безусловно, станет решение ФРС США по ставкам. На рынке присутствуют ожидания как снижения ставки на 0,25%, так и сохранения на текущем уровне.
Сопровождающие комментарии, которые могут содержать намек на изменение акцента политики ФРС (текущий акцент на борьбе с замедлением экономического роста, альтернатива – борьба с инфляцией) также привлекут значительное внимание инвесторов.
Напомним, что в течение четверга-пятницы за рубежом будут опубликованы два важных макроэкономических индикатора – данные по расходам и доходам потребителей (четверг), данные по рынку труда США за апрель (пятница). Гэп в воскресенье, в случае совпадения вектора реакции рынков на решение ФРС и макроэкономические данные, может легко достигнуть 5%.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «вне рынка».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?