Рекомендации по рынку на 30.06.08

Добрый день. Открывшись в пятницу значительным гэпом вниз, по итогам торгов отечественным фондовым индексам удалось выйти в плюс. Индекс РТС прибавил 0,43%, Индекс ММВБ подрос на 0,48%.
Американские фондовые индексы завершили прошедшую неделю преимущественно снижением, тем не менее, оставшись на уровнях близких к значениям закрытия торгов в России.
Одной из часто упоминаемых торговых мыслей в США было то, что Индекс Dow Jones Industrials находится на грани “медвежьего” рынка (определяется как двадцати процентное падение от исторических максимумов), что вызывает вполне обоснованные опасения относительно глубины и продолжительности текущей коррекции, которая действительно все больше напоминает “медвежий” рынок, по крайней мере, за рубежом.
Сегодня мы ожидаем нейтральное открытие торгов в России.
Ближайшие уровни поддержки – 2300-2310 пунктов по Индексу РТС, 1750 пунктов по Индексу ММВБ.
Уровни сопротивления – 2330-2340 пунктов по Индексу РТС, 1780-1800 пунктов по Индексу ММВБ.
Внутри дня на рынок окажут влияние следующие макроэкономические данные:
— 13.00 мск Индекс потребительских цен в Еврозоне;
— 17.45 Индекс деловой активности Chicago PMI.
Внешний фон нейтрален. Америка закрылась умеренным снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?