Рекомендации по рынку на 31.03.08

Добрый день. Прошедшую неделю российский фондовый рынок завершил ростом. Индекс РТС прибавил по итогам пятницы 0,95%, закрывшись на отметке в 2049 пунктов.
Сегодня ожидаем открытие торгов гэпом вниз. Фондовые индексы Азии снижаются на опасениях по поводу замедления потребительского спроса в США.
В последние дни на отечественном фондовом рынке преобладали преимущественно позитивные настроения. Многие участники нацелены на рост. Мы не исключаем достижения района 2100 пунктов по Индексу РТС в ходе торгов текущей недели. Однако в среднесрочной перспективе мы рассчитываем на возобновление продаж.
В качестве ближайшего уровня сопротивления по-прежнему актуален район 2050 пунктов по Индексу РТС, преодоление которого должно способствовать выходу рынка на локальные максимумы.
Основной уровень поддержки – район 2000 пунктов. Завершение торгов ниже данного уровня, скорее всего, приведет к снижению в район 1950 пунктов.
В 17.45 сегодня будет опубликован Индекс деловой активности в Чикаго.
Внешний фон негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?