Рекомендации по рынку на 31.07.07

Добрый день. В понедельник на отечественном рынке наблюдалась высокая волатильность. Торги проходили в рамках краткосрочного бокового тренда с границами 1945-1975 пунктов по Индексу РТС. Стабильный внешний фон и общая перепроданность последних дней не дали «медведям» шансов развить успех прошедшей недели. Индекс РТС закрылся незначительным снижением, потеряв 0,31%. Индекс РТС-2 в минусе на 0,53%.
Сегодня утром ожидаем позитивное открытие. Торги за рубежом в понедельник завершились в положительной зоне. Фондовые индексы США прибавили в пределах 1-1,5%. В лидерах роста акции инвестиционных и финансовых корпораций, повысившиеся на оценках относительной перепроданности американского рынка и надеждах на скорейшее восстановление.
Однако мы сохраняем негативные ожидания и рассчитываем на развитие нисходящего движения в ближайшие дни. В тоже время выход Индекса РТС в район 2000-2020 пунктов и удержание достигнутых значений в течение дня будет являться достаточно сильным сигналом для сокращения «коротких» позиций. Дальнейшее восходящее движение выше 2020 пунктов обусловит возобновление «лонгов».
Настроение рынка в течение текущей торговой сессии, скорее всего, будет определяться макростатистикой по США.
В 16.30 будут опубликованы следующие данные: Индекс стоимости рабочей силы, личные доходы и расходы.
В 17.45 — Индекс состояния экономики чикагского региона, рассчитываемый на основе опроса менеджеров по закупкам (NAPM-Chicago).
В 18.00 – затраты на строительство, Индекс потребительского доверия.
Внешний фон позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях цен».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?