Рекомендации по рынку на 31.07.08

Добрый день. Торги среды завершились позитивно для российского фондового рынка. Фондовые индексы закрылись вблизи внутридневных максимумов. Индекс РТС подрос на 2,78%. Индекс ММВБ прибавил 4,32%. Объемы торгов сохранились на уровне выше среднего.
Сегодня мы ожидаем открытие рынка гэпом вверх. Лидерами текущего дня предположительно станут бумаги нефтегазового сектора, что обуславливается ростом цен на нефтяные фьючерсы. Цены на нефть прыгнули вверх, после того как стало известно о сокращении запасов бензина в США.
Финансовый сектор может торговаться сегодня умеренно хуже рынка, в тоже время падения бумаг банков мы не ожидаем. Поддержку финансовому сектору за рубежом оказало сообщение о продлении программы прямого кредитования со стороны ФРС до 30 января 2009 года.
С технической точки зрения отечественные фондовые индексы могут попытаться прибавить еще порядка 2-3%, после чего мы ожидаем коррекцию вниз. Цель роста по Индексу РТС – 1980-2000 пунктов; по Индексу ММВБ – 1530-1570 пунктов.
В случае возобновления снижения удобной целью стал бы район незакрытого гэпа вверх среды – 1450 пунктов по Индексу ММВБ.
Вполне вероятно, что минимумы текущей недели могли быть “дном”, однако с полной уверенностью опираться на это предположение было бы преждевременно.
Ситуацию прояснит попытка возобновления снижения, которая должна провалиться. Мы ожидаем подтверждения разворота тренда вверх в ходе торгов следующей недели, когда Индекс РТС попытается закрепиться выше 2000 пунктов, а Индекс ММВБ выше 1570 пунктов.
На ход торгов текущего дня окажут влияние следующие новости:
— 16.30 мск данные по ВВП США за второй квартал 2008 года. Прогноз на уровне +2,4%. В это же время будут опубликованы данные по количеству обращений за пособиями по безработице, Индексу стоимости рабочей силы;
— 17.45 мск Индекс деловой активности (NAPM-Chicago).
Внешний фон позитивен. Америка закрылась ростом, нефтегазовый сектор значительно лучше рынка. Азия торгуется вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?