Рекомендации по рынку

Добрый день. Начиная с текущего понедельника, ухожу в отпуск на две недели. В это время комментарии и рекомендации по фондовому рынку публиковаться не будут.
В ходе следующих двух недель жду попыток коррекционного роста. В тоже время, анализируя сложившуюся ситуацию, стратегически предполагаю дальнейшее снижение, цели которого сейчас крайне затруднительно определить. Ближайшие — 1050 пунктов по Индексу ММВБ. Окончательные, как вариант, 500-700 пунктов по Индексу ММВБ.
В рамках установившегося нисходящего тренда, вполне возможны коррекции вверх на 10-30%. Однако, оптимальным было бы использовать их для сокращения “длинных” позиций и открытия «коротких».
Исходя из вышесказанного, рекомендую продавать российские фишки.
Тем же, кто рассчитывает на рост, инвестиционные покупки предлагаю совершать равными долями, разделяя их во времени (период месяц-два), исходя из потенциальной возможности того, что рынок продолжит снижаться еще около года. То есть в моменте допустимо вложение 5-15% от портфеля, после чего желательно выдержать паузу во времени, что позволит избежать влияния краткосрочной конъюнктуры, будь то паника или эйфория.

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?