Рекомендации по рынку

Добрый день. Первая торговая сессия недели завершилась снижением российских фондовых индексов. В тоже время результаты не так плохи, как можно было ожидать. Индекс РТС потерял около 1%.
Поддержку рынкам оказали позитивные данные по розничным продажам в США, повысившиеся на 0,2% в марте, аналитики не ожидали изменения показателя.
Сегодня на фоне подросших цен на сырье мы ожидаем открытие торгов умеренным гэпом вверх. За рубежом наибольшее давление испытал финансовый сектор, что связывают со слабой отчетностью Wachovia (четвертый по величине банк в США).
Стоит отметить, что прошедшие торги на Нью-Йоркской фондовой бирже ознаменовались минимальными объемами в этом году. По нашему мнению, данный факт может свидетельствовать о сохранении выжидательной позиции со стороны крупных инвесторов в связи с негативными прогнозами относительно отчетов крупнейших западных корпораций, публикация которых будет идти всю текущую неделю.
На ход торгов текущего дня окажет влияние следующая макростатистика:
— Индекс цен производителей (16.30 мск);
— Индекс производственной активности (16.30 мск);
— объем покупок ценных бумаг иностранными инвесторами (17.00 мск);
— Индекс рынка жилья (21.00 мск).
В преддверии выхода новостей и макроэкономических данных мы ожидаем консолидацию рынка в районе 2100 пунктов по Индексу РТС.
Внешний фон нейтрален. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?