Рекомендуем переоткрыть шорт со стопом 1 511,69 п. по Индексу ММВБ, — Андрей Зорин, ИК «Баррель»

Сегодня на позитивном внешнем фоне быки попытались закрепить пятничный успех. Долгосрочный растущий тренд пройден сразу с открытия, но на помощь медведям пришел следующий сильный оборонительный редут в лице района предыдущих локальных максимумов (1 511,69 п)

В пятницу мы писали, что покупатели еще достаточно сильны, и попытки снова затащить котировки наверх будут предприниматься. А вот хватит ли им сил уверенно преодолеть вышеназванный рубеж еще вопрос.  Сегодня по случаю празднования Дня президента торги в Америке не проводятся, так что российским быкам сильных помех в затаскивании котировок наверх не будет. Однако игрокам на повышение надо проявлять повышенную бдительность, так как рост, происходящий практически без коррекции, как правило, заканчивается печально для покупателей.

В пятницу рекомендовали удерживать короткую позицию со стопом выше долгосрочного тренда (1 498,62 п). Сегодня стоп сработал. Тем не менее, рекомендуем переоткрыть шорт со стопом  1 511,69 п. по Индексу ММВБ.

Андрей Зорин, ИК Баррель.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?