Рынок сегодня

После вчерашнего «пролива» цен на нефть и нервных торгов в Америке спокойных торгов на нашем рынке ждать не приходится.

В текущей ситуации, если утром нечаянно «быки» перехватят инициативу, мы полагаем что безопаснее закрыть спекулятивные «лонги». Нам кажется, что агрессивным инвесторам не стоит жадничать и упорно ждать бумаги у сопротивлений, ибо они достаточно далеки от вчерашних уровней закрытия. Знаковые рубежи для бумаг «Газпрома» — 175 и 178 рублей, для «ЛУКОЙЛа» — 1625 и 1650 рублей, для «Роснефти» — 245 и 250 рублей, для «Сбербанка» — 89,4 и 92 рубля, для ГМК «Норильский никель» — 5050/5070 рублей.

В качестве уровня сопротивления для индекса ММВБ уже вряд ли интересна отметка 1420 пунктов, неоднократно тестированная на прошлой неделе. А силенок дотянуть до уровня 1450/1460 пунктов в текущих условиях у индикатора, скорее всего не хватит.

Вдобавок, популярные акции и индексы недавно показали свою несостоятельность перед указанными уровнями, так что теперь для них логичнее испытать на прочность поддержки.

Но вместе с тем, среднесрочным инвесторам, чья стратегия простирается за пределы одного дня или пары недель, можно потерпеть. Глобальных сигналов к развороту годовых «бычьих» трендов нет на графиках американских индикаторов, цен на сырье, наших индексов, а доллар с технической точки зрения может уступить евро свой декабрьский восходящий тренд.

Обзор подготовлен аналитическим отделом ЗАО «ИГ «ВЕЛЬДЕГА»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?