Рынок сегодня

Сегодня у «быков» есть все шансы прорвать сопротивления боковых коридоров, нарисовавшихся на графиках популярных бумаг и индексов в последнее время.

После роста котировок, начавшегося в конце февраля 2010 года, за время которого акции в наших портфелях доросли до знаковых сопротивлений, мы вышли примерно на 60 – 70% агрессивных портфелей в кеш. Теперь гадаем, то ли ждать индекс ММВБ у уровня 1450/1460 пунктов, чтобы предпринять попутку массового открытия «коротких» позиций, то ли присоединится к возможному росту.

Наверное, мы применим свой старый приёмчик – подождем открытие торгов, присмотримся к бумагам, по которым будет наименьший гэп вверх, и купим их, оставив запас денежных средств на усреднение позиции уже в случае пробоя технических уровней сопротивления или соскальзывания к поддержкам.

Обычно самыми слабыми и медлительными оказываются акции «Газпрома», поэтому их технические уровни определим заведомо. Уровень поддержки по этим акциям 167,9 рубля (восходящий тренд от 12 февраля 2010 года), локальные сопротивления – 172, 175, 178 рублей.

Обзор подготовлен аналитическим отделом ЗАО «ИГ «ВЕЛЬДЕГА»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?