Рынок сегодня

Вчера нас очень сильно смутила реакция наших популярных бумаг на обновление американскими индексами годовых пиков. Некоторые наши авторитетные акции сильно отступили от внутридневных пиков. Возможно, спекулянты просто заблаговременно решили зафиксировать прибыль, предвкушая скорую коррекцию мировых биржевых котировок, либо на нашем рынке нежданно произошел упадок собственных сил.

Как бы то ни было, утром ждать особых чудес от российских котировок не приходится. Возможно лишь к вечеру «быки» снова захватят власть над рынком.

Нам кажется что, несмотря на текущую отрицательную динамику фьючерсов на американские индексы, у заокеанских индикаторов с технической точки зрения есть большой шанс провести грядущую торговую сессию на положительной территории. На такие мысли наталкивает тот факт, что после достаточно плавного роста американские индексы к середине сессии заметно просели, то есть частично обдумали свой поход к годовым пикам, а после перед самым закрытием торгов снова заметно дернулись вверх.

Когда чихает Америка – простужается весь мир, а значит и наши индексы в какой-то степени отреагируют.

Соответственно, если днем будут хорошие откаты по нашим бумагам, можно будет нарастить спекулятивные «лонги». Как и прежде основную ставку мы будем делать на акции «Газпрома» с защитной приостановкой за уровнем 167/167,5 рублей. Но, чем черт не шутит, поставим акции «Роснефти» на покупку по 215 рублей (донья октября 2009 года и февраля 2010 года).

Обзор подготовлен аналитическим отделом ЗАО «ИГ «ВЕЛЬДЕГА»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?