Рынок сегодня

Есть старая добрая традиция на российском фондовом рынке, когда зарубежные инвесторы не выходят на работу в связи с какими-нибудь праздниками, отечественные котировки чаще всего растут. Подержится ли эта традиция нашими игроками сегодня сложно предположить – на азиатских фондовых площадках нет единой динамики, цены на нефть и золото несколько сникли.

Тем не менее, на рыночном полотне есть некоторые акции, которые могут предпринять яркие попытки роста.

В первую очередь — это бумаги ГМК «Норильский никель», после нескольких дней забвения они наверняка не преминут отыграть новости о резком повышении основного добываемого сырья на мировых рынках.

Помимо акций ГМК «Норильский никель» биржевиков могут занять акции второго эшелона МТС, «РусГидро» и «Полюс Золото». Рост при большом объеме торгов в этих бумагах редко длиться только один день.

Часть внимания инвесторов и спекулянтов на себя непременно оттянут акции «Уралкалия». Компания закрывает реестр акционеров для участия в годовом общем собрании и, хотя дивиденды не намечаются, акциями могут заинтересоваться те, кому необходимо права голоса. С технической точки зрения для продолжения роста акциям «Уралкалия» следует срочно вернуться за отметку 112,5 рублей (нижняя граница бокового канала из котрого котировки выпали в прошлый четверг). В ином случае для них станет актуальной поддержка 90 рублей (линия сопротивления среднесрочного восходящего канала от 20 ноября 2008 года, который котировки покинули 25 марта).

В целом, строя свою торговую стратегию на неделю, отталкивайтесь от того, что пока тренд на российском фондовом рынке восходящий.

Обзор подготовлен аналитическим отделом ЗАО «ИГ «ВЕЛЬДЕГА»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?