Сколько стоят акции Курскрезинотехники?

Уставный капитал ЗАО «Курскрезинотехника» состоит из 1 887 318 обыкновенных 212 682 привилегированных акций.

Поскольку Курскрезинотехника — закрытое акционерное общество, то его акции могут быть проданы только лицам, уже являющимся акционерами. При этом, хотя запрет на продажу акций третьим лицам не означает запрета на наследование или дарение, но тем не менее это сильно снижает и ликвидность акций, и потенциальную привлекательность для инвесторов. Акции Курскрезинотехники не торгуются на бирже, и не имеют признанной котировки.

Учитывая сказанное, акции Курскрезинотехники скорее всего нельзя будет продать на открытом рынке. Но, в случае совершения акционерным обществом реорганизаций или иных масштабных корпоративных действий, общество будет обязано выкупить акции у акционеров, проголосовавших «против». Такая же обязанность возникнет у нынешних акционеров, если один из них когда-нибудь приобретет более 95% акций. При этом цену выкупа будет определять независимый оценщик, а наиболее вероятной оценкой в таком случае будет оценка по методу стоимости чистых активов. Исходя из текущей стоимости чистых активов и применяемых обычно оценщиками дисконтов, акции Курскрезинотехники могут стоить:

от 400 до 490 рублей за обыкновенную акцию;

от 200 до 245 рублей за привилегированную акцию.

При этом еще раз обращаем Ваше внимание, что указанная оценка сделана приблизительно, со множеством допущений, и не может применяться в официальных целях.

Если Вы хотите инвестировать в акции курских предприятий, или наоборот, продать акции курских предприятий, а вместо этого купить акции более ликвидных компаний (ВТБ, Сбербанк, Газпром, Норникель и другие), или просто получить консультацию по биржевой торговле — обратитесь в Инвестиционную палату в городе Курске.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?