Срочный рынок: Отметка 150 000 пунктов по фьючерсу на индекс РТС может ненадолго охладить пыл «быков», — Дмитрий Верховых, ГК «АЛОР»

Как и ожидалось, утро вторника на срочном рынке было отмечено коррекцией, однако, затем, начиная с полудня, восходящая тенденция возобновилась. По самым ликвидным контрактам российского срочного рынка – фьючерсам на индекс РТС как за день, так и за вечер, плюс составил 0,32%. Несмотря на то, что рост был не велик, тем не менее, локальные максимумы были обновлены.

Уже очень давно нет изменений по опционным контрактам, и нет предпосылок к тому, что до исполнения очередной серии ситуация как-то поменяется. Уровни опционной поддержки и сопротивления сохраняются на страйках 135 000 пунктов и 160 000 пунктов соответственно.

Контракты RIZ2 почти достигли важной отметки 150 000 пунктов. Следует предположить, что рост сегодня может быть продолжен. Однако этот уровень может оказаться серьезным препятствием для восходящего движения – пройти эту отметку фьючерсы могут не сразу.

Большинство торговых роботов остаются в длинных позициях.

Часовой график RIZ2

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?