С 22 января 2024 года вносятся изменения в перечень ликвидных ценных бумаг, по которым ООО «Инвестиционная палата» допускает возникновение непокрытых позиций («лонг» и «шорт»).

Уважаемые клиенты!

С 22 января 2024 года вносятся изменения в перечень ликвидных ценных бумаг, по которым ООО «Инвестиционная палата» допускает возникновение непокрытых позиций («лонг» и «шорт»). Из перечня исключаются все ценные бумаги.  Все активы будут полностью исключены из обеспечения,  ставка риска принимается равной 100%.

Клиентам, по портфелю которых имеется плановая отрицательная позиция по деньгам необходимо пополнить счёт или закрыть часть позиции до положительного значения плановой позиции.

Клиентам, по портфелю которых имеется плановая отрицательная позиция по ценным бумагам (шорт) необходимо закрыть позиции до положительного значения плановой позиции по ЦБ.

Клиентам, по портфелю которых показатель НПР2  22 января  2024 примет отрицательное значение все или часть позиций могут быть принудительно закрыты в целях соблюдения регуляторных требований.

Просим учитывать данные изменения при планировании торговых операций.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?