Технический анализ: на рынке акций рекомендуем держать короткую позицию, — Андрей Зорин, ИК «Баррель»

Вчера открывшись с гэпом вверх, котировки сразу же преодолели и максимум среды А (1 498,62п.) и долгосрочный падающий тренд (8). К обеду котировки дошли до ключевого сопротивления в лице недельного фрактала на покупку (1 511,69п.), и даже сумели незначительно проколоть этот уровень (+~0,2%). Однако удержаться на данной высоте не сумели, и немного отступили. Закрытие дня произошло в хорошем плюсе (+0,76%)

С технической точки зрения плюсом для быков является то, что котировки преодолели долгосрочный падающий тренд (8), и индекс ММВБ и по дням и по неделям по Б. Уильямсу вошел в покупку.

Однако, до сих пор остаются сомнения, что быкам удастся удержать завоеванные высоты. Во-первых, вчера американский рынок не работал, так что серьезных преград затащить котировки наверх не было. Во-вторых, торги проходят на небольших объемах. В третьих, технические сигналы пока не полностью на стороне быков (к примеру, опережающий индикатор RSI не показывает преодоление падающего тренда (8). Так что праздновать победу покупателям пока рановато.

MICEX

Сегодня роль ближайшего сопротивления сыграет вчерашний максимум (1 515,2п.), а далее район ноябрьских максимумов прошлого года (1 517 -1 521п.). Ближайшей поддержкой выступит вчерашний вечерний минимум (~1 502 п.), а далее незакрытое окно (кстати оно уже третье), и долгосрочный падающий тренд (8) (его тестирование сверху).

Вчера мы рекомендовали переоткрыть шорт со стопом выше недельного фрактала на покупку В (1 511,69 п.). Сегодня рекомендуем держать короткую позицию.

Андрей Зорин, ИК «Баррель»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?