Технический анализ: на рынке акций уровень 1498 п. по Индексу ММВБ остается ключевым сопротивлением, — Андрей Зорин, ИК «Баррель»

Вчера на негативном внешнем фоне, открывшись с гэпом вниз, котировки продолжили снижение. В районе ближайшей поддержки (незакрытое окно среды) покупатели организовали оборону и попытались контратаковать, однако сил для этого им явно не хватало. В результате и среднесрочный растущий тренд (6), и вечерний минимум вторника У (1 480,76 п.) были уверенно преодолены вниз, и закрытие произошло в существенном минусе (1,16%)

С технической точки зрения, индекс ММВБ по 2- часам по Б. Уильямсу вышел из покупки, и в лучшем случае для быков начала реализовываться заходная растущая волна, про которую я писал в предыдущие дни. Ближайшей поддержкой выступит вчерашний минимум (1 475,41 п.), а далее 2- часовой фрактал на продажу Х (1 473,3 п.). Там же расположен и уровень 38% коррекции от семидневного роста. Более сильным редутом будет уровень 50% коррекции (~1 462 п.)

Ключевым сопротивлением по прежнему остается долгосрочный растущий тренд (8) и максимум среды А (1 498,62 п.)

MICEX MICEX W

Вчера мы рекомендовали удерживать короткую позицию со стопом выше долгосрочного тренда (8). На сегодня рекомендацию не изменяем.

Андрей Зорин, ИК «Баррель»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?