Технический анализ: на рынке золота ждем небольшой коррекции, а затем долгосрочного движения вверх, — аналитический департамент UFS Investment Company

Котировки золота в декабре 2013 года вошли в диапазон значений $1180-1200 за тройскую унцию, тем самым завершая волновую структуру снижения. В начале января 2014 года котировки резко двинулись вверх, обозначив стремление к росту.

В ближайшей перспективе цены на драгоценный металл могут сформировать коррекцию, снизившись к уровню $1250 за тройскую унцию.

На графиках мы отобразили зеленой линией предполагаемую динамику стоимости контракта на металл: полагаем, в дальнейшем цены на золото продолжат движение вверх, завершив формирование масштабной модели «двойное дно», что станет сигналом к долгосрочному восходящему тренду.

График золота дневной График золота недельный

Индикаторы: MACD на дневном графике в настоящее время продолжил отрабатывать сигнал вверх. Индикатор роста DMI+ находится выше индикатора понижения DMI-, индикатор силы тренда ADX расположен в верхней части шкалы и направлен вверх, что указывает на наличие сильного восходящего тренда. Осциллятор RSI побывал в зоне перекупленности, сформирован сигнал к снижению (цены на золото готовы корректироваться). Индикатор, основанный на динамике ADX, 21 февраля дал сигнал вниз.

Поддержка: 1316; 1300; 1270; 1255; 1240.

Сопротивление: 1335; 1360; 1425; 1480.

Аналитический департамент UFS Investment Company

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?