Удержание налога на доходы физических лиц за 2013 г.

Уважаемые клиенты!

В соответствии с налоговым кодексом РФ с 22 по 31 января 2014 г. будет производиться удержание налога на доходы физических лиц за 2013 г. путём списания с торговых счетов. Для того, чтобы брокер удержал и перечислил в бюджет РФ ваши налоги необходимо обеспечить наличие свободного остатка денежных средств на вашем счёте в указанный период.

Необходимую сумму можно уточнить по тел. /473/255-99-60 .

6 комментариев
  1. Ирина 10 лет назад

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается налоговая база: на брокерском счете было 300 тыс.руб., на конец года 280 тыс.руб. В течении года были сделки купли-продажи. В справке 2 НДФЛ указан доход 660 тыс.руб. Как такое может быть?

    • Алексей Петров 10 лет назад

      Ирина, не надо гадать. Надо обратиться за разъяснением к организации, которая выдала Вам справку 2-НДФЛ.

      • Ирина 10 лет назад

        Обращалась, брокер говорит все правильно.
        Он просто сложил все мои продажи за год, получилось 660 тыс.руб, но у меня на брок.счете на конец года 280 тыс.руб.

        • Алексей Петров 10 лет назад

          Ирина,
          1) налог по НК РФ рассчитывается так: из ДОХОДА (доход = сумме от продажи ценных бумаг, или, другими словами, = выручке от продажи ценных бумаг) вычитается РАСХОД (затраты на покупку ценных бумаг, включая затраты на оплату услуг биржи/брокера/депозитария, или, другими словами, из выручки вычитается себестоимость) и полученный результат облагается по ставке 13%

          2) Это сайт брокера Инвестиционная палата. У нас такая ситуация, которую Вы описали — даже теоретически невозможна.

          3) Комментировать действия ДРУГИХ брокеров- я считаю неэтично.

          4) Мои Вам рекомендации — читайте налоговый кодекс, и если считаете, что ваши права нарушены — подавайте в суд. А, ну да, и можете брокера поменять — разумеется, рекомендую Инвестпалату.

  2. Владимир 10 лет назад

    Здравствуйте Алексей! С недавнего времени являюсь клиентом Инвестпалаты и в последнее время увлекся внутридневными спекулятивными сделками используя как свои средства, так и заемные (шорты, лонги).
    Поскольку на фондовом рынке я человек новый, хотелось бы уточнить насколько это нормально, вести подобные спекуляции и не получится ли так, что из-за большого оборота за год налоги могут скушать не только прибыль, но и меня :-)?

    • Алексей Петров 10 лет назад

      Владимир, вот тут у нас на сайте целый раздел «НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ» http://www.investpalata.ru/?page_id=82
      Прошу Вас, поизучайте. Если останутся вопросы — пожалуйста, задайте их вашему клиентскому менеджеру в Инвестиционной палате.
      Вообще-то, налог на доход берется с дохода 🙂 Но чтобы вы не волновались — будет лучше, если вы разберетесь с вопросом 🙂

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?