Уровни поддержки на сегодня 1340-1330, далее 1300 — Андрей Зорин, «ИК БАРРЕЛЬ»

Вчера медведи попытались продавить котировки, но продажи были неагрессивные. К тому же хорошей поддержкой выступил преодоленный накануне среднесрочный падающий тренд (9). От него быки попытались возобновить контрнаступление, однако и они не многого добились. Уже ближайшее сопротивление (пятничный вечерний максимум (~1 359 п.)) выступило непреодолимой преградой. А стоило американским площадкам, после позитивного открытия начать снижаться, как у нас возобладали продажи, и индекс ММВБ обновил утренний минимум. В результате день завершился в минусе (0,85%).

Таким образом, покупатели не подтвердили пятничных намерений, и растущее движение захлебнулось. Ведь позитив от Женевских соглашений уже был отыгран, а на выходных обстановка в Юго- восточной Украине снова обострилась. Да и США в очередной раз стали грозиться новыми санкциями. Так что вчерашнее снижение могло быть и более существенным, ведь цены не упали даже до ближайшей поддержки, которой выступал уровень 38% коррекции от трехдневного роста (~1 340 п.). Но Европейские площадки отдыхали, и активность у нас была на очень низком уровне.

На сегодня выше обозначенный уровень 38% коррекции снова сыграет ту же роль. Более сильным редутом выступит пятничное незакрытое окно (~1 330 п.) и уровень 50% коррекции. Немного ниже проходит и среднесрочный растущий тренд (7). Ключевым редутом быков остается дневной фрактал на продажу У (1 300,76 п.) Ближайшим сопротивлением выступит вчерашний вечерний максимум (~1 346 п.), а далее дневной (1 359,15 п.). Более сильным редутом будет новый дневной фрактал на покупку F (1 371,07 п.)

На сегодня рекомендуем подкупить со стопом ниже тренда (7)

MICEX(7) MICEX D(6)

 

Андрей Зорин, «ИК БАРРЕЛЬ»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?