Утренний комментарий

Россия.
Российский фондовый рынок вчера растерял часть капитализации: индекс РТС упал на 0,74% днем и отыграл назад 0,35% вечером, индекс ММВБ снизился на 0,89% при обороте 54,98 млрд. рублей.

Америка и Европа.
Фондовые индексы Нового Света прибавили 0,1-0,25% — в соревновании между ситуацией на Ближнем Востоке и выступлением Бена Бернанке победила дружба.
Фондовые индексы Старого Света в основной своей массе закрылись чуть выше нулевой отметки. Жан-Клод Трише ожидаемо и вполне традиционно не сказал ничего путного.
Сырье, валюты и прочее.
Промышленные металлы в индексе биржи LME немного упали, сталь отторговалась нейтрально, золото выстрелило выше $1350, фьючерсы на нефть марки Brent немного сбавили темпы и опустились к $102, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.
Статистика и отчетность.
Сегодня публикуется пакет данных по безработице в США (16-30 мск). В 14-30 (мск) состоится выступление Жан-Клода Трише. В корпоративном секторе продолжается публикация квартальных отчетов. Роснефть должна опубликовать отчетность по стандарту GAAP за 2010 год, а собрание акционеров Сильвинита и Уралкалия — принять решение о слиянии компаний.
Прогноз.
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх в среднем на 0,5%, что обусловлено достаточно низким закрытием вчерашнего дня. К положительным факторам смело можно отнести восходящую динамику в Азии (имеется в виду торгующаяся Азия — многие рынки закрыты по случаю новогодних праздников) и довольно дорогую нефть.
Индикаторы фондового рынка.

Чернега Максим, аналитик департамента клиентских операций ЗАО «Октан-Брокер»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?