Что такое Интернет-трейдинг?

Интернет-трейдинг – это возможность торговать ценными бумагами на финансовой бирже через Интернет. Интернет-трейдинг позволяет нашим клиентам, заключившим брокерский договор, покупать и продавать акции на фондовой бирже ММВБ с любого компьютера, оборудованного модемом и имеющего доступ в сеть Интернет. Интернет-трейдинг возможен также и при наличии у Вас ноутбука или карманного персонального компьютера (КПК). Интернет-трейдинг считается более прогрессивным способом торговли, нежели передача брокеру приказов по телефону. Причина в сокращении времени между выставлением заявки и ее исполнением. На практике, время от подачи заявки с вашего компьютера до исполнения ее в торговой системе ММВБ составляет менее 0,1 (одной десятой) секунды.

Интернет-трейдинг организован следующим образом: при заключении договора брокер предоставляет Вам специальную лицензионную компьютерную программу. Программа устанавливается на Ваш компьютер (для стационарного компьютера как правило используется программа QUIK, для КПК PocketQUIK, в случае использования чужого компьютера при частых переездах- WebQuik). Компьютер должен быть оборудован доступом к сети Интернет. Программа QUIK непрерывно связывается с нашим сервером (сервер брокера), а наш сервер, в свою очередь, напрямую подключен к серверу обеспечивающему учет в торговой системе ММВБ через специальный программно-аппаратный комплекс (шлюз). В результате, Ваши заявки немедленно попадают непосредственно в торговую систему биржи, исполняются, в эту же секунду, биржа присылает на сервер брокера отчет об исполнении, а этот отчет немедленно передается брокером на компьютер клиента. Еще раз подчеркну, что при интернет-трейдинге время между подачей заявки и получением отчета об ее исполнении не превышает 0,1 секунды.

При торговле через Интернет с использованием систем Интернет-трейдинга информация шифруется с помощью систем криптозащиты. Например, в программе QUIK используется система криптозащиты информации Qripto 32. Программа QUIK разработана специалистами технического управления Сибирской межбанковской валютной биржи и используется с 2001 года. В настоящее время программа QUIK используется не только Инвестиционной палатой. Помимо нашей компании, пользователями программы QUIK являются более 130 финансовых организаций, в том числе такие как: «Банк Москвы», «ВТБ 24», «Газпромбанк», «КИТ Финанс», «Тройка Диалог», «УРАЛСИБ Кэпитал» и другие. По оценкам участников рынка, в настоящее время до 90% от общего количества сделок совершается на бирже ММВБ с использованием программного обеспечения QUIK.

Рабочее место QUIK — это специальная программа, устанавливаемая на компьютер пользователя для осуществления Интернет-трейдинга. Программа QUIK, при наличии открытого доступа к сети Интернет, позволяет в режиме on-line просматривать и анализировать биржевые котировки, покупать и продавать акции, облигации, заключать срочные сделки, получать информацию о структуре и составе инвестиционного портфеля, строить графики и использовать инструменты технического анализа.

Клиентский терминал QUIK является функциональным аналогом рабочего места биржевого трейдера. С помощью клиентского терминала можно решать как простые (просмотр котировок), так и специализированные операции (применение математических моделей для прогнозирования рыночных котировок). Благодаря удобству интерфейса, надежности, криптозащищенности, и широким возможностям экспорта данных, терминал QUIK заслужил исключительную популярность среди брокеров, и в настоящее время лидирует по популярности среди систем Интернет-трейдинга.

Возможности системы Интернет-трейдинга QUIK:

  • Прямой доступ к биржевым торгам, получение биржевой информации о ходе торгов на валютном, фондовом и срочном рынках с российских бирж в режиме реального времени; полное состояние спроса и предложения по каждому торгуемому инструменту (”очереди заявок”); отображение динамики изменения любого из параметров по любому инструменту на графике; выставление заявок в торговую систему указанной биржи.
  • Самостоятельный оперативный контроль за состоянием счетов, ведение отчета о сделках в режиме реального времени.
  • Развитый функционал работы с заявками — удобный ввод и снятие заявок, отложенные заявки, условные заявки шести разных видов, импорт транзакций, подготовленных другими программами.
  • Интеграция с пакетами технического анализа (Metastock в режиме on-line), а также экспорт полученных данных в собственные программные приложения для дальнейшей обработки, хранения и анализа.
  • Минимальная (менее 1 сек.) задержка при передаче и получении информации.
  • Новостная лента “Интерфакс“.
  • В процессе передачи через Интернет вся информация находится в зашифрованном виде, чем достигается полная конфиденциальность передаваемых данных. Электронные ключи для доступа к серверу QUIK также полностью конфиденциальны, поскольку генерируются Клиентом самостоятельно (без участия Брокера) с помощью специальной программы генерации ключей, входящей в инсталлятор QUIK.

Более подробные консультации по использованию программы Интернет-трейдинга QUIK вы можете получить в филиале Инвестиционной палаты в Вашем городе.

Подробнее о системе QUIK >>

«Инвестиционная палата» предлагает бесплатное обучение для начинающих трейдеров.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?