Рынок акций: тем кто подкупил вчера — рекомендуем лонг закрыть и переоткрыть короткую позицию, — Андрей Зорин, ИК «Баррель»

Вчера, открывшись с гэпом вниз, котировки сразу же захлопнули окно №2 от 14 февраля и преодолели и предыдущий локальный минимум b (1 475,41 п.), но на подступах к незакрытому окну №1 от 7 февраля цены нащупали поддержку. От данного уровня ближе к обеду начались осторожные покупки, и к окончанию сессии быки отыграли значительную часть утренних потерь. В результате закрытие произошло лишь в небольшом минусе (0,31%).

Таким образом, уровень 62% коррекции (~ 1461 п.) от двухнедельного роста устоял. А сегодня на позитивном внешнем фоне быки попытаются развить контрнаступление. В этом случае роль ближайшего сопротивления сыграет «старый» среднесрочный растущий тренд (6) (~1 491 п.). Однако, чтобы полностью вернуть себе инициативу и возобновить прерванный двухнедельный рост, котировкам необходимо снова уверенно преодолеть долгосрочный падающий тренд (8) (~1500 п.).

Сегодня заключительный день торговой недели, и очень важно для покупателей, чтобы уровень 1500 был преодолен именно по итогам недели.

Пока же неделя завершается не очень хорошо для быков (свечная модель завеса из темных облаков). Однако шансы на исправление ситуации, учитывая позитивный внешний фон, есть.

MICEX(6) MICEX.W

Вчера мы рекомендовали шорт закрыть и возможно подкупить со стопом чуть ниже уровня 62% коррекции (~ 1461п.)

На сегодня тем кто подкупил вчера — рекомендуем лонг закрыть и переоткрыть короткую позицию. Стоп чуть выше тренда (8)

Андрей Зорин, ИК «Баррель»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?