Американские и западноевропейские биржи вчера были закрыты из-за празднования Рождества. Поэтому оценку новостного фона к открытию сегодняшних торгов нужно проводить с оглядкой на азиатские биржи. Там сегодня отмечается разнонаправленная динамика фондовых индексов с небольшим наклоном вниз: MSCI Asia -0,29%. Вышедшая статистика из Китая показала, что за 11 месяцев 2011 г. рост прибыли ведущих промышленных предприятий составил 24,4% г/г, что хуже, чем тот же показатель за первые 9 (27%) и 10 (25,3%) месяцев текущего года. То есть ни лицо регресс не только в показателях деловой активности всех страны, но и финансовых показателях конкретных субъектов экономики.
За последние сутки американская валюта прекратила укрепление (EUR/USD 1,3074), что можно связать с новостью о том, что Япония и Китай договорились в своих двухсторонних расчетах использовать иены и юани, исключив из оборота доллары США. Сегодня на торгах в Азии цены на промышленные металлы демонстрируют снижение: медь -1,1%; никель -1%.
Открытие торгов на российских биржах во вторник мы ожидаем увидеть в нейтральной зоне. Утром можно ждать неглубокой и непродолжительной просадки. Но в целом инвесторы будут ждать, что после рождественских праздников американские биржи начнут торги в позитивной зоне. В этой связи мы определяем уровень поддержки индекса ММВБ на сегодня на уровне 1385 п., а сопротивление на 1410 п. В связи с тем, что биржевые площадки Великобритании сегодня останутся закрытыми торговая активность на нашем рынке акций днем останется низкой. Во второй половине дня начнутся торги фьючерсами на американские индексы, поэтому торговля у нас пойдет более активно. Важная макростатистика из США выйдет вечером. В 18-00 будет опубликован октябрьский индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller. В 19-00 выходит индекс производственной активности ФРБ Ричмонда за декабрь. В этом же время выходит индекс потребительского доверия CB за декабрь. Наконец, в 19-30 ждем публикации индекса производственной активности ФРБ Далласа.
В первой половине дня возможна небольшая просадка котировок, — Потавин Александр, "Ай Ти Инвест — ПРОСПЕКТ"
Нет комментариев
Последние материалы
-
Сообщение о проведении внеочередного заочного голосования для принятия решений общим собранием акционеров Публичного акционерного общества «НОВАТЭК» 19 марта, 2025
Уведомляем Вас о том, что в Депозитарий ООО «Инвестици...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 18 марта, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 18 марта, 2025
Уведомляем Вас о том, что в Депозитарий ООО «Инвестици...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 17 марта, 2025
Уведомляем Вас о том, что в Депозитарий ООО «Инвестици...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 17 марта, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 14 марта, 2025
Уведомляем Вас о том, что в Депозитарий ООО «Инвестици...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 14 марта, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Алексей Соловцов (48)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (212)
МосБиржа (589)
Новости фондовых рынков (7876)
РТС (814)
Сбербанк (50)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
брокерское обслуживание (57)
внешние новости (47)
внутренние новости. (46)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (270)
инвестор (76)
инвесторам (45)
картина дня (46)
корпоративные события (46)
куда вложить деньги (58)
купить акции (84)
нефтегазовый сектор (142)
новостной обзор (48)
отечественный рынок (76)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
российский фондовый рынок (571)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (539)
фондовый рынок (332)
фьючерсы (281)
ход торгов (143)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (591)
цены на нефть (680)