Сегодня индекс ММВБ торгуется на отрицательной территории -не хватило позитива на четвертый день роста подряд. Многих трейдеров насторожило то, что накануне индекс Бразилии BOVESPA закрылся на отрицательной территории. Американский оптимизм был не поддержан в Бразилии — не ждет ли нас коррекция на развивающихся рынках? Индекс BOVESPA вплотную подошел к 200-ой скользящей средней (простой), борется с важным уровнем сопротивления по FIBO. На индикаторе RSI-7 есть небольшие медвежьи расхождения и на уровне 59300 проходит важный тренд, преодолеть которыйс хода будет сложно>. Нефтяные котировки сейчас не растут. Цены на нефть марки Brent на недельных графиках вплотную подошли к 50-периодной скользящей средней (простой). В подобных случаях начинаютсяна текущих уровнях или откат котировок вниз. Отметка 1,06 на графике пары Aud/Usd не покоренаи это также не в пользу роста рынка.
Сигналов на открытие коротких позиций нет — рынок. Возможно, завтрашняя статистика по Китаю взбодрит рынок. В данный момент наиболееакциииоб.. Чтобы открытьпооб. надо чтобы цена пробила отметку поддержки 92,9 (цель снижения в районе 85). Чтобы открытьпонужно чтобы цена ушла ниже уровня 1860 (возможная цель снижения 1770, а стоп-лосс в районе 1890). Соотношение возможной прибыли к возможным убыткам 3 к 1.
Если эти уровни (1770 и 92,3) будут пробиты,начнутрынок направо и налево, а пока есть только тротил в виде снижения прогноза рейтинга по Греции и, а от искр тротил не взрывается. Шнуры нужны и капсюли-детонаторы (пробитые вниз уровни поддержки). Об умеренном снижении… В моменте мне всегда кажется, что сильного движения не будет, а оно приходит неожиданно. Помню в середине марта с.г. мой друг трейдер Александр К. открывал короткие позиции попо 1940. Мне казалось, что много не заработаешь на снижении, но котировки снизились до 1540! Хороший был подрыв, а сейчас мне опять кажется, что в августе сильной просадки рынка не будет.
От искр тротил не взрывается, — Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"
Нет комментариев
Последние материалы
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 14 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
127 иностранных акций доступны для торгов на Московской Бирже 13 мая, 2025
В соответствии с Решением Правления НКО НКЦ (АО) от 24.0...
-
Сообщения о собраниях акционеров ценных бумаг иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Cообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам российских эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 12 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
-
Сообщения о корпоративных действиях по ценным бумагам иностранных эмитентов 7 мая, 2025
Уважаемые депоненты! Уведомляем Вас о том, что в Депози...
Метки
Александр Крылов (25)
Волынский Александр (91)
Газпром (42)
Крылов Александр (672)
ММВБ (210)
ММВБ (27)
МосБиржа (585)
Новости фондовых рынков (7870)
РТС (814)
Сбербанк (49)
ФРС (111)
бесплатное обучение (36)
биржевые термины (30)
брокерское обслуживание (57)
внутри дня (24)
волатильность (31)
график котировок (32)
изменение котировок (32)
инвестиционная палата (225)
инвестор (76)
инвесторам (44)
куда вложить деньги (58)
купить акции (83)
макроэкономические данные (31)
нефтегазовый сектор (142)
отечественный рынок (73)
открытие торгов (102)
покупать на локальных снижениях (72)
продать акции (30)
российский фондовый рынок (566)
спекулянтам (36)
теханализ (43)
торговая сессия (96)
тренд (100)
уровень поддержки (45)
уровни поддержки (355)
финансовый сектор (67)
фондовые индексы (535)
фондовый рынок (288)
фьючерсы (281)
ход торгов (142)
цели роста (252)
цена на золото (675)
ценные бумаги (589)
цены на нефть (680)