Информация для депонентов депозитария

Уважаемые клиенты — депоненты депозитария ООО «Инвестиционная палата». В связи со вступлением в силу новых нормативных актов, регулирующих депозитарную деятельность, сообщаем вам что с 01.01.2013 года в  учетную систему Депозитария ООО «Инвестиционная палата» будут внесены изменения.
В соответствии с положениями Федерального закона № 7-ФЗ «О клиринге» и подзаконными нормативными актами (ФСФР РФ) —  с 1 января 2013г. при осуществлении клиринга и при исполнении обязательств по ценным бумагам, допущенным к клирингу (то есть, допущенным к торгам)-   должны использоваться так называемые «торговые счета». Открытые в настоящий момент в учетной системе Депозитария счета именуются «счетами депо». Поэтому, в целях приведения своей деятельности в соответствие с новыми требованиями, депозитарий откроет клиентам «Торговые счета депо для расчетов на условиях клиринга в НКЦ». Указанные счета будут использоваться для осуществления расчетов по биржевым сделкам.
В случае, если у депонента (клиента) на счету хранятся ценные бумаги, НЕ торгующиеся на бирже (т.е. не допущенные к клирингу) — для хранения таких ценных бумаг будет использоваться отдельный счет депо, на котором будут храниться ценные бумаги НЕ допущенные к клирингу.
Открытие счетов и переводы ценных бумаг в связи с изменениями плана счетов и учетной системы — будут осуществлены автоматически в соответствии с Условиями осуществления депозитарной деятельности (Клиентским регламентом Депозитария). Данная операция касается только внутренних механизмов депозитарного учета, то есть носит технический характер,  и не потребует от клиентов каких либо расходов или личного участия.
Настоящее Уведомление опубликовано постольку поскольку депозитарий обязан уведомлять депонентов об изменениях в учетной системе даже если эти изменения никак не отразятся на внешних взаимоотношениях депозитария и депонента.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?