Ключевые изменения в налогообложении при расчете НДФЛ в 2011 году

  1. В соответствии с законом 281-ФЗ от 28.11.2009 года, с 1 января 2011 года вступает в силу статья 214.3 НК РФ «Особенности определения налоговой базы по операциям РЕПО, объектом которых являются ценные бумаги». Согласно положениям этой статьи финансовый результат по операциям РЕПО (в т.ч. и по специальным сделкам РЕПО заключаемых Брокером для переноса необеспеченной короткой позиции клиента на следующий торговый день) будет считаться отдельно и сальдироваться с финансовым результатом операций с ценными бумагами, служившими обеспечением по договору РЕПО.
  2. Убытки по операциям с обращающимися ценными бумагами или с обращающимися финансовыми инструментами срочных сделок, полученные в 2010 году, можно будет сальдировать с доходами за 2011 год путем предоставления налоговой декларации в налоговый орган по месту своей регистрации по окончании 2011 года.
Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?